Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 19h44 | última modificação 19/03/2017 19h39

IFMA – Campus Codó

Endereço: Povoado Poraquê, S/N, Zona Rural, Codó-MA, CEP 65400-000

Telefone: +55 (99) 3669-3000 / Fax: +55 (99) 3669-3029

E-mail: gabinete.codo@ifma.edu.br

Site: http://codo.ifma.edu.br

 

Diretoria Geral (DG)

Diretor-Geral: Prof. Dr. Wady Lima Castro Júnior – wadycastro@ifma.edu.br

 

Gabinete da Diretoria Geral (GAB)

Chefe: Adm. Régis Pereira Alves – regis.alves@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3002

 

Pesquisador Institucional (PI)

Pesquisador: Djalma Costa Neto – djalma@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3002

 

Núcleo de Tecnologia da Informação (NTI)

Chefe: Leandro de Souza Ribeiro – leandro.ribeiro@ifma.edu.br

Reginaldo da Paz Oliveira Júnior – reginaldo.paz@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3020

 

Diretoria de Planejamento e Gestão (DPG)

Diretor: Sebastião Learte Santos – learte@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3011

E-mail: dpg.codo@ifma.edu.br

Equipe da DPG

 

Departamento de Administração e Finanças (DAF)

Chefe: Felippe Caldas Santos Jacinto – felippe@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3006

Equipe do DAF

 

Departamento de Gestão de Pessoas (DGP)

Chefe: Antonio José Veloso Júnior – veloso@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3010

Equipe do DGP

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional (DDE)

Diretor: Prof. Esp. Jandherson Moura Silva – jandherson.silva@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3003

 

Departamento de Assistência ao Educando (DAE)

Chefe: Prof. Esp. Richele da Rocha Rego – richele.rego@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3015

Equipe do DAE

 

Departamento de Ensino (DE)

Chefe: Prof. Me. Abias Rodrigues da Cruz – abias.cruz@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3003

Equipe do DE

 

Coordenadoria Geral de Cursos Superiores (CGCS)

Coordenador: Prof. Dr. Leonardo Baltazar Cantanhede – leonardo.cantanhede@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3014

Equipe da CGCS

 

Departamento de Produção e Pesquisa (DPP)

Chefe: Profa. Ma. Glayde Maria Carvalho Veras – glaydeveras@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3018

Equipe do DPP

 

Seção de Relações Empresariais e Comunitárias (SREC)

Chefe: Prof. Me. Allan Carlos Vieira Brito – allancarlos@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3669-3025

 

Núcleo de Protocolo (NPROT)

Alexsandra Melo Pereira – alexsandramelo@ifma.edu.br (Assistente em Administração)

Elder Salazar Alves – eldersalazar@ifma.edu.br (Assistente em Administração)

Telefone: +55 (99) 3669-3000

 

Fim do conteúdo da página