Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

publicado 04/05/2015 19h44 | última modificação 05/10/2016 12h15

 

Docente Área E-mail Fone
Prof. Me. Abias Rodrigues da Cruz Matemática abias.cruz@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3014
Prof. Me. Adeval Alexandre Cavalcante Neto Agricultura adeval@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Dr. Adjaci Dias de Brito Agricultura adjacidias@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Esp. Adriana Beserra Silva Filosofia adriana.silva@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Alberto Faustino Dias Matemática alberto.dias@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Alecsandra Pereira da Costa Moreira Geografia alecsandra.moreira@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Allan Carlos Vieira Brito Agricultura allancarlos@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3003
Prof. Me. Aloisio Santos da Cunha História aloisio.cunha@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Álvaro Itauna Schalcher Pereira Química alvaro.pereira@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Amanda Santos Sociologia amanda.santos@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Ana Luiza Privado Martins Biologia ana.lpm@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. André Mantegazza Camargo Zootecnia andremc@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. Antonio Jorge dos Santos Filho Biologia antonio.jorge@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Antonio Sérgio Moreira dos Santos História serginho@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3015
Prof. Dr. Ariston Pinto Santos Mecanização Agrícola aristonps@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Esp. Bruna Rafaela Pinheiro Martins Biologia bruna.martins@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. Carlos Alberto Gomes da Silva Geografia carlosgomes@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. Carlos Magno de Moraes Matemática magno@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Carlyanne do Nascimento Costa Agroindústria / Alimentos carlyanne@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Dra. Carmem Valdênia da Silva Santana Agricultura carmem.santana@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Cecília Teresa Muniz Pereira Agroindústria / Alimentos ceciteresa@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. César Augusto de Albuquerque Araújo Administração cesaralbuquerque@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3025
Profa. Esp. Clenilma Marques Brandão Química clenilma.brandao@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Daniel Dantas Campelo Química daniel.campelo@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. Danilo Lima Falcão Matemática danilo.falcao@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Deusivaldo Aguiar Santos Física deusivaldo@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Diego Santiago de Menezes Carvalho Informática diego.carvalho@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Edson de Jesus Melo Cunha Língua Inglesa edson.cunha@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Eliane de Sousa Almeida História eliane.almeida@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3014
Profa. Esp. Érina Ribeiro Andrade Educação erina.andrade@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Eva Michelly Nobre Alimentos / Química eva.nobre@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3014
Profa. Ma. Floriza Gomide Sales Rosa Educação floriza.rosa@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Francisca da Silva Cruz Língua Portuguesa franciscavieira@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Francisca Inalda Oliveira Santos Geografia inaldageo@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3014
Prof. Me. Francisco Adelton Alves Ribeiro Informática adelton@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Glayde Maria Carvalho Veras Zootecnia glaydeveras@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3018
Prof. Me. Graciliano Paiva Oliveira Desenho Técnico graciliano@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Gutierres Nelson Silva Agricultura gutierres.silva@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Igo Evans vieira Lima Língua Portuguesa / Inglesa igo.lima@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Irakerley Alves Fernandes Alimentos / Química irakerley.alves@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Irapuan Lira Feitosa Filho Física irapuan.filho@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. Isabela Nogueira Fonseca Cordeiro Agroindústria / Alimentos isabela.cordeiro@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3003
Prof. Me. Ivaldo José da Silva Agricultura ivaldojsilva@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Esp. Ivana Maria Sousa Duailibe Língua Inglesa duailibeivana@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3005
Profa. Ma. Ivonete Mendes de Sousa Língua Portuguesa ivonete@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Esp. Izolina Ângela da Silva Borges Lima Educação Física izolina.borges@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. Jandherson Moura Silva Matemática jandherson.silva@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3003
Prof. Esp. Jetro Ialen Moreira Bento Matemática jetro.bento@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3014
Prof. Esp. Jorge Soares Menor Filho Matemática jorge.filho@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. José Cardoso de Souza Filho Educação Física cardoso@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3002
Prof. Esp. José Dimas Araújo Menezes Júnior Artes dimas@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. José Nilson Santos da Costa Filho Língua Portuguesa jose.costafilho@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Josyanne Araújo Neves Alimentos / Química josyanne.neves@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Esp. Kerllen Miryan Portela de Paiva Norato Língua Portuguesa kerllenlp@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Dr. Leonardo Baltazar Cantanhede Química leonardo.cantanhede@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3003
Profa. Dra. Lilásia Chaves de Arêa Leão Reinaldo Língua Portuguesa lilasia.reinaldo@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Liliam Teresa Martins Freitas Educação liliam.freitas@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Livia Oliveira da Silva Bonfim Alimentos livia.bonfim@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Maiany Gonçalves de Carvalho Agricultura maiany.carvalho@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3003
Prof. Esp. Marcio Cesar de Castro Aragão Desenho e Topografia marcio.aragao@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. Marcos Vinicius de Freitas Borges Informática marcos.borges@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Maria Christina Ferreira de Oliveira Castro Zootecnia chriscodo@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Esp. Maria Jaciara Cunha de Moura Costa Educação Física maria.jaciara@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Dr. Mariano Oscar Aníbal Ibanez Rojas Química ibanez@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3017
Profa. Ma. Marinalva das Neves Loureiro Agroindústria/ Alimentos marinalvaloureiro@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Esp. Mayara Oliveira Sousa Biologia mayara.oliveira@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Me. Meirinalva Batista Miranda Coelho Química meirinalva@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Michele Sousa Travassos Torres Química michele.torres@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Paulo Roberto de Jesus Silva Educação paulo.silva@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Me. Raimundo dos Santos Marcolino Matemática raimundo.marcolino@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Raimundo Nonato Gomes Araújo Sociologia raimundo.araujo@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Esp. Rebeca Reis Carvalho Meio Ambiente rebeca@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Esp. Renato Alves Pedrosa Desenho Técnico renato.pedrosa@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3014
Prof. Esp. Renato Cesar de Carvalho Quarto Física renato.quarto@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Prof. Richele da Rocha Rego Língua Portuguesa / Inglesa richele.rego@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3021
Prof. Dr. Wady Lima Castro Júnior Agricultura wadycastro@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3003
Profa. Ma. Wilmara de Carvalho Santos Biologia wilmara.santos@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024
Profa. Ma. Yulianne Maria de Siqueira Bezerra Informática yulianne.bezerra@ifma.edu.br +55 (99) 3669-3024

 

Fim do conteúdo da página