Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 19h44 | última modificação 29/04/2020 22h58

IFMA – Campus Codó

Endereço: Povoado Poraquê, S/N, Zona Rural, Codó-MA, CEP 65400-000

E-mail: gabinete.codo@ifma.edu.br

Site: https://codo.ifma.edu.br

 

Direção Geral (DG)

Diretor-Geral: Prof. Dr. Wady Lima Castro Júnior – wadycastro@ifma.edu.br

 

Coordenadoria de Serviços de Gabinete (GAB)

Chefe: Patrícia Pereira de Carvalho – patricia.carvalho@ifma.edu.br

 

Pesquisador Institucional (PI)

Pesquisador: Manoel da Costa Alves – manecoalves@ifma.edu.br

 

Seção de Tecnologia da Informação (SCTI)

Chefe: Leandro de Souza Ribeiro – leandro.ribeiro@ifma.edu.br

Reginaldo da Paz Oliveira Júnior – reginaldo.paz@ifma.edu.br

 

Núcleo de Captação de Recursos (NCR)

Contato: gabinete.codo@ifma.edu.br

 

Diretoria de Administração e Planejamento (DAP)

Diretor: Sebastião Learte Santos – learte@ifma.edu.br

Celular: (99) 98412-9943

Equipe da DAP

 

Coordenadoria de Administração e Finanças (CAF)

Chefe: Felippe Caldas Santos Jacinto – felippe@ifma.edu.br

Equipe da CAF

 

Departamento de Gestão de Pessoas (DGP)

Chefe: Antonio José Veloso Júnior – veloso@ifma.edu.br

Equipe do DGP

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional (DDE)

Diretor: Prof. Esp. Jandherson Moura Silva – jandherson.silva@ifma.edu.br

Celular: (99) 98415-8092

 

Departamento de Assuntos Estudantis (DAE)

Chefe: Prof. Esp. Richele da Rocha Rego – richele.rego@ifma.edu.br

Equipe do DAE

 

Departamento de Ensino, Pesquisa e Extensão (DEPEX)

Chefe: Prof. Me. Abias Rodrigues da Cruz – abias.cruz@ifma.edu.br

Equipe do DEPEX

 

Coordenadoria de Cursos Superiores (CCS)

Coordenador: Prof. Ma. Mayara Oliveira Sousa Rodrigues – mayara.oliveira@ifma.edu.br

Equipe da CCS

 

Departamento de Produção e Apoio Didático (DPAD)

Chefe: Prof. Dr. Graciliano Paiva Oliveira – graciliano@ifma.edu.br

Equipe do DPAD

 

Seção de Estágio (SCEST)

Chefe: Prof. Me. Allan Carlos Vieira Brito – allancarlos@ifma.edu.br

 

Setor de Protocolo e Correspondências (STPC)

Maridétina Fontes Matos – maridetina.matos@ifma.edu.br

 

 

 

Fim do conteúdo da página